Показательное привлечение к ответственности виновных в злоупотреблениях с бюджетом и государственным имуществом станут предостережением для желающих участвовать в незаконных схемах. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире "5 канала", передает пресс-служба главы Киева.

"Уверен, что когда будут показательные примеры привлечения к ответственности и неотвратимости наказания, это будет хорошей прививкой против желания участвовать в каких-то схемах, потому что это может закончиться очень плохо", - заявил Кличко.

Он также заявил, что власть города проводит проверки, устанавливает факты нарушений и публично передает все собранные материалы правоохранителям и потому делает все, что необходимо в борьбе с коррупцией.

"В Киеве более тысячи коммунальных предприятий. Представьте, сколько нужно времени, чтобы все проверить, - отметил Кличко. - В начале моей каденции в августе прошлого года результатам этих проверок было выявлено злоупотреблений на 70 млн, затем - еще на 300 млн, и недавно - на 3 млрд грн в "Киевпасстрансе", - заявил Кличко.

Напомним, в конце февраля аудит Кличко выявил нарушений "Киевпастранса" на более 3 млрд грн.

Также 6 марта КГГА разоблачила коррупционную схему по продаже земли на 70 млн грн.