Лидер партии "Удар" Виталий Кличко опровергает свое участие в заседании рабочей группы по нормализации ситуации в стране в Администрации Президента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Удара".

Согласно сообщению, новость Администрации Президента о том, что Кличко якобы пришел на заседание рабочей группы под председательством секретаря РНБО Андрея Клюева, не соответствует действительности.

"Я приходил, чтобы встретиться с Президентом (Президентом Украины Виктором Януковичем) и сказать ему, что надо немедленно прекратить насилие в центре столицы и начать делать реальные шаги для урегулирования политического кризиса. Такая лживая "новость" свидетельствует о том, что Янукович таких шагов делать не собирается. Ко мне вышли Клюев, Портнов, Лукаш и сказали, что у Президента совещание, и он, когда освободится, позвонит мне. Я развернулся и ушел", - подчеркнул Кличко.

Также Кличко заявил, что Президент двое суток не замечает, как пылает Киев.

"То, что происходило прошлой ночью, когда титушки выступали единым фронтом с милицией, - показательно. Это сценарий власти - подавить протесты милицией и бандитами, создав беспорядок и хаос. Насилие надо прекратить немедленно", - подчеркнул лидер "Ураду".