Лидер "Удара" Виталий Кличко с ул. Грушевского, где он общался со священниками и руководством спецподразделений, поехал к Президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом сообщает пресс-служба партии "Удар".

Кличко прошел через границу "Беркута" и пообщался с командирами и бойцами внутренних войск. Он призвал их не совершать каких-либо действий против митингующих и, чтобы избежать кровопролития, быть сегодня с народом.

"От вас сегодня зависит многое. Продолжится ли эскалация конфликта в Украине, мы сделаем шаг к разрешению политического кризиса. Вы - такие же граждане, как и те, что сейчас стоят за баррикадами. Охраняйте людей, а не власть. И я обещаю вам, что те, кто не будет выполнять преступных приказов, направленных против своего народа, не будут подвергаться преследованиям", - обратился Кличко к правоохранителям.

Также, священники сказали лидеру "Удара", что стоят на Грушевского, чтобы больше не пролилась кровь. И дальше будут стоять и молиться за Украину.

После этого Виталий Кличко поехал на Банковую, чтобы встретиться с Януковичем.

Напомним, ранее сообщалось, что Виталий Кличко готовился ехать к Виктору Януковичу для переговоров. Также вчера, 20 января, он настаивал настаивал, чтобы Президент лично брал участие в переговорах по урегулированию конфликтной ситуации в стране.