Партия "Удар" ждет реакции Президента Виктора Януковича в ближайшие часы. Об этом РБК-Украина заявил депутат фракции "Удар" Павел Розенко.

"Мы должны делать все, чтобы заставить президента выполнить наши требования, процесс переговоров - лучший метод урегулирования этого глубокого политического и экономического кризиса. Мы против кровопролития, проявлений силы со всех сторон. Вчера формально переговорный процесс не был начат. Вчера заседали две рабочие группы. Но мы настаиваем, что только Президент должен вести эти переговоры. Мы надеемся, что сегодня Президент пойдет на переговоры. Виталий Кличко взял на себя ответственность, поэтому сегодня нужно ехать к Президенту, чтобы начать переговорный процесс", - заявил он. Розенко отметил, что оппозиция ждет до полудня вторника.

"Мы ждем реакции власти в эти ближайшие часы. Тогда мы будем принимать решение: ехать в Межгорье или в другом месте встречаться с Президентом. Но нужно сделать все, чтобы разрешить ситуацию мирным путем", - отметил он.

Напомни, вчера 20 января,  Виталий Кличко настаивал, чтобы Президент лично брал участие в переговорах по урегулированию конфликтной ситуации в стране.