Президент США Дональд Трамп обвинил Китай в том, что в Пекине  не принимают активных мер для влияния на КНДР. Об этом Дональд Трамп написал в своем Twitter.

"Я очень разочарован в Китае. Наши глупые прошлые лидеры позволили им зарабатывать сотни миллиардов долларов в год, но они ничего не делали для нас с Северной Кореей, только разговоры", - написал Трамп

Трамп утверждает, что Китай может легко решить эту проблему.

I am very disappointed in China. Our foolish past leaders have allowed them to make hundreds of billions of dollars a year in trade, yet...

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) July 29, 2017

...they do NOTHING for us with North Korea, just talk. We will no longer allow this to continue. China could easily solve this problem!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) July 29, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что палата представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки запросит у разведки отчет о влиянии Российской Федерации на президентские выборы в 2016 году.

Отмечено, что также у разведки запросят отчет о мерах внешней контрразведки и угрозах кибербезопасности Федеральных избирательных кампаний. Также запросят оценку финансирования угроз, связанных с США.

Так, отмечено, что, не позднее, чем через 60 дней после вступления законопроекта в силу, директор американской разведки Дэниэл Коутс должен представить доклад о влиянии РФ на выборы в Америке.