Китай готов укреплять отношения с Украиной в политической и других сферах. Об этом говорится в поздравлении главы Китая Си Цзиньпина с Днем Независимости Украины, передает пресс-служба украинского президента.

"Я уделяю большое внимание развитию украинско-китайских отношений и готов вместе с вами (письмо адресовано Петру Порошенко, - ред.), пользуясь благоприятной возможностью 25-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами, способствовать дальнейшему усилению политического взаимодоверия, укреплению традиционной дружбы для продвижения сотрудничества во всех сферах и достижения новых результатов", - отметил Си Цзиньпин.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американская сторона приложит усилия для восстановления территориальной целостности Украины.  

"Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать стремление Украины, а также прилагать усилия вместе с вами, европейскими и другими единомышленниками для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в поздравлении Трампа с Днем Независимости Украины.