Кировоградский городской совет поддержал обращение к Верховной Раде Украины с призывом проголосовать за отставку правительства под руководством Арсения Яценюка. Об этом говорится в сообщении на сайте горсовета.

"Требуем от Верховной Рады Украины рассмотреть вопрос отставки правительства под руководством А. Яценюка по итогам его деятельности за провальную социально-экономическую политику, защиту интересов олигархов, нежелание бороться с коррупцией", - отмечается в обращении.

По мнению кировоградских депутатов, результатом деятельности нынешнего правительства стал рост коммунальных тарифов, урезание социальных стандартов, попытки распродажи стратегических предприятия и земли сельскохозяйственного назначения, преследование политических оппонентов.

Также Кировоградский горсовет обвиняет нынешних чиновников в препятствовании расследованию преступлений предыдущей власти и отсутствии реакции на подтвержденные СБУ коррупционные действия представителей действующего правительства и других государственных должностных лиц.

Напомним, ранее Луцкий городской совет поддержал обращение к Верховной Раде с призывом не принимать изменения к Конституции, которые предусматривают особый порядок местного самоуправления на отдельных территориях Луганской и Донецкой областей.