Народный депутат Украины от фракции КПУ Спиридон Килинкаров опроверг информацию о захвате его дачи в Стукаловой Балке Луганской области украинскими военными и обнаружении арсенала оружия и боеприпасов. Парламентарий назвал произошедшее грубой провокацией.

"Информация, которая была озвучена в средствах массовой информации, в том числе на сайте "1+1", абсолютно не соответствует действительности. Никакого захвата не было, произошла попытка провокации. Бойцы украинской армии зашли во двор к родителям моей жены и положили в собачью будку оружие. После того, как я с ними поговорил по телефону, они забрали оружие и покинули территорию. Начальник УВД, как было заявлено в СМИ, не приезжал",- отметил Килинкаров.

При этом он добавил, что 14 июля в Стукаловой Балке появились мародеры, которые забрали чужие автомобили.

"Они ездят на этих ворованных машинах, свободно передвигаются по территории, которая контролируется украинскими войсками. Подобные налеты происходят практически каждый день. Я неоднократно информировал и в письменном виде, и в устной форме и координатора антитеррористической операции, и начальника УВД о ситуации, которая сложилась в населенных пунктах, находящихся в зоне контроля батальона "Айдар", - отметил нардеп.

Политик сообщил, что жители поселков Счастье, Стукалова Балка, Металлист Каменобродского района Луганской области написали соответствующие заявления в отношении военных, которые "занимаются банальным мародерством".

Напомним, 15 июля в СМИ появилась информация о том, что якобы на даче народного депутата Украины от фракции КПУ украинские военные обнаружили арсенал оружия и боеприпасов.