Киевский областной совет принял проект о внесении изменений в решение Киевского областного совета от 29 декабря 2014 г. № 848-45-VI "Об областном бюджете Киевской области на 2015 год". Соответствующее решение было принято сегодня во время пленарного заседания, передает корреспондент РБК-Украина.

"Перераспределение средств в пределах главного распорядителя, в частности направление свободного остатка средств специального фонда на погашение кредиторской задолженности по состоянию на 1 января 2015 г. на департамент образования, управление молодежи и спорта, департамент здравоохранения, департамент социальной защиты населения, служба по делам детей и семьи, управление культуры ОГА, национальностей и религий облгосадминистрации и управления по вопросам собственности ОГА",- говорится в проекте решения.

Кроме того, планируется направить на обеспечение деятельности депутатов областного совета (148 депутатов по 10 тыс. грн).

Проект решения предусматривает также выделение 599,9 тыс. грн из резервного фонда департамента по вопросам гражданской защиты и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации.

Еще одним пунктом проекта решения снимаются трансферты на содержание общежитий для детей-сирот и центров социально-психологической реабилитации детей.

"Согласно постановления КМУ от 4 февраля 2015 г. № 35 "Об определении утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Украины" утратило силу постановление КМУ от 8 декабря 2010 г. № 1149 "Некоторые вопросы распределения объема межбюджетных трансфертов" согласно которого предусматривался межбюджетный трансферт на содержание социальных общежитий для детей-сирот и содержание центров социально-психологической реабилитации детей. Снимаются трансферты из районов (Вышгородский, Мироновский, Переяслав-Хмельницкий и н. Белая Церковь - ред.) на сумму - 3992100 грн.",- говорится в проекте решения.

Напомним, ранее Киевсовет принял поправки в горбюджет.