Киевский областной совет ушел на перерыв до 5 июня из-за скандала с регистрационными карточками депутатов. Об этом на заседании 49-й сессии заявил глава Киевского облсовета Николай Бабенко, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам сегодня будут заслушаны представители общественных организаций, а депутаты Киевского облсовета продолжат работу в пятницу, 5 июня, без участия представителей общественности.

До этого Киевоблсовет ушел на перерыв в 10 минут из-за скандала с регистрационными карточками депутатов.

"Я оглашаю перерыв на 10 минут для проведения перерегистрации", - сказал Бабенко.

Отметим, в начале заседания глава облсовета сообщил о 100 присутствующих депутатах, что позволило считать собрание правомочным, но в ходе первого голосования один из участников заявил о том, что волеизъявление проходит без присутствия депутатов-владельцев регистрационных карточек.

Следует упомянуть, что сегодня, согласно повестке дня, депутаты Облсовета должны были рассмотреть плана формирования территорий общин Киевской области, плана мероприятий по реализации Стратегии Киевской области на период до 2020 г., отчета об исполнении областного бюджета Киевской области за I квартал 2015 г. и другие.

Напомним, 30 апреля Киевский облсовет принял изменения в областной бюджет.