Первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар сообщила, что украинские власти проверяют, на основании каких документов представителей "властей Крыма" пустили на конференцию ОБСЕ в Варшаве. Об этом передает Крым.Реалии.

Джеппар рассказала, что в эфире российского телевидения один из "представителей" Крыма, секретарь российского "Союза журналистов Крыма", назвавший себя представителем "Союза журналистов России", рассказывал о том, как приехал в Польшу по паспорту, что выдавался в Крыму.

"Сейчас этот вопрос изучается, так как на крымский паспорт визу получить невозможно. Поэтому, это или ложь, или этот вопрос будет подниматься перед теми, кто мог предоставить такую визу", - сказала Джеппар.

Также Джеппар выразила мнение, что представители российских СМИ, что принимали участие в ежегодном совещании ОБСЕ по человеческому измерению, "действовали в рамках гибридной войны".

Напомним, росСМИ в оккупированном Крыму более 700 раз использовали язык вражды против украинцев. Правозащитники исследовали публикации на сайтах СМИ, выпуски новостей популярных телеканалов, а также заявления российских "властей" Крыма.