Харьковский городской голова Геннадий Кернес, который продолжает восстанавливаться после ранения в израильской клинике, намерен как можно скорее вернуться в Харьков. Об этом он сказал в интервью "Подробностям".

"Я в курсе всех дел, у меня вся информация, я намерен в ближайшие недели вернуться в Харьков", - заявил Кернес.Он уверяет, что внимательно следит за ситуацией в Харькове с помощью Интернета и телефона, а также продолжает руководить городом, хоть и находится от него за тысячи километров.

Мэр Харькова также признался, что он в шоке от событий на востоке Украины.

"Я все это видел здесь с помощью СМИ, и я был в шоковом состоянии. И я боялся, что такие события, не дай Бог, произойдут в Харькове. Но, слава Богу, нам удалось удержать ситуацию под контролем, хотя я уверен, что ее попытаются раскачать", - добавил мэр.

Напомним, 28 апреля 2014 г. на мэра Харькова Геннадия Кернеса во время пробежки было совершено покушение, в результате которого он получил огнестрельное ранение в спину. После этого он был прооперирован в харьковской больнице, а затем отправлен на дальнейшее лечение в Израиль.