Британские службы предотвратили 7 террористических атак в стране с июня 2015 г. Об этом премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил BBC Radio 4, передает AFP.

"Наши службы безопасности и разведки предотвратили около семи нападений за последние шесть месяцев", - сказал британский премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что Великобритания увеличит на 15% штат спецслужб и разведывательных служб в связи с терактами в Париже, которые произошли 13 ноября. Речь идет, в частности, об увеличении количества сотрудников таких организации, как МИ-5 (Security Service), МИ-6 (Secret Intelligence Service) и GCHQ (Government Communications Headquarters).

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах города. Сначала произошли три взрыва возле Stade De France, где проходил матч Франция-Германия. Кроме того, террористические атаки произошли в пяти других местах Парижа. В частности, террористы захватили и расстреляли заложников в театре Bataclan. В общей сложности, в результате нападений погибли 129 человек, из них опознали только 103 человека. Еще более 350 человек получили ранения в результате терактов. Ответственность за совершение терактов в Париже взяли на себя боевики ИГИЛ.