Правление Transparency International (TI) Украина на своем заседании в пятницу, 29 апреля, единогласно избрало бывшего заместителя генпрокурора Виталия Касько пятым членом правления организации на срок полномочий действующего состава правления - до конца октября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Ключевым аргументом в поддержку кандидатуры Касько стали его высокие профессиональные качества и огромный опыт в расследовании дел, связанных с коррупционными преступлениями Виктора Януковича и его приспешников и возвращением коррупционных активов", - отметил председатель правления TI Андрей Марусов.

Он также выразил уверенность, что присоединение Касько к правлению значительно усилит способность TI Украина в достижении стратегических задач организации.

Сообщается также, что Касько избрали на место Ярослава Юрчишина, который недавно вышел из правления, для участия в конкурсе на должность исполнительного директора TI Украина. Согласно уставу организации, члены правления имеют право доизбрать члена правления на срок полномочий действующего состава правления.

Напомним, ранее экс-заместитель Генерального прокурора - Виталий Касько рассказал о происхождении бриллиантов бывшего прокурора Александра Корнийца.