Экс-главе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владиславу Каськиву принадлежат квартира в центре Киева и участок в Карпатах. Об этом говорится в расследовании "Слово і Діло".

"По данным Единого реестра недвижимости, у него есть квартира в центре Киева на улице Шелковичной. Площадь жилья - 69,7 кв. м. Высота стен - 3 м. В подобных домах цена квадрата с ремонтом составляет около 5 тыс. долларов. То есть квартира Каськива стоит примерно 348,5 тыс. долларов", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, кроме этого, в реестре указано, что Каськив владеет землей в Карпатах. У него есть участок недалеко от курортного города Яремче - в поселке Яблуница в 7 км от Буковеля.

Так, площадь земли составляет 0,09 гектара. Стоимость одной сотки земли под застройку в Яремче (как у Каськива) составляет около 4 тыс. долларов. Таким образом, земля бывшего чиновника стоит не менее 36 тыс. долларов.

Отмечается, что Единый реестр недвижимого имущества предоставляет информацию обо всех людях с именем Каськив Владислав Владимирович. Поэтому существует небольшая вероятность, что квартира в Киеве и земля в Карпатах принадлежат полному тезке бизнесмена.

Напомним, ранее сообщалось, что Каськив заранее возместил ущерб в 7,5 млн гривен, который ему инкриминируется. Он оплатил их 25 октября 2017 года, о чем свидетельствует справка Госказначейства, предоставленная Генпрокуратуре. Замгенпрокурора допускает, что это может быть учтено судом, как смягчающие обстоятельства.