Экс-глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив находится в розыске Интерпола. Об этом свидетельствуют документы, которыми располагает РБК-Украина.

Сообщение Генсекретариата Интерпола

В частности, в сообщении Генерального секретариата Интерпола говорится о том, что Департамент уголовного розыска национальной полиции обратился с ходатайством о публикации красного сообщения о международном розыске Каськива 20 июля 2016 года.

"1.08.2016 Генеральным секретариатом Интерпола опубликовано красное сообщение Интерпола о международном розыске Каськива Владислава Владимировича с целью его ареста и дальнейшей экстрадиции в Украину и привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины", - говорится в сообщении.

Фото: подтверждение розыска Каськива Интерполом

Отметим, что на сайте Интерпола сведения о розыске экс-главы Госинвестпроекта до сих пор отсутствуют.

О том, что он действительно находится в розыске, свидетельствуют также имеющиеся в распоряжении РБК-Украина сообщения Панамского и Коста-Риканского бюро Интерпола. В них, в частности, говорится о том, что 17 августа 2016 года Каськив пытался выехать из Панамы в Коста-Рику, однако был остановлен на границе.

Фото: письмо Панамского бюро Интерпола

Фото: письмо Коста-Риканского бюро Интерпола

Напомним, ранее Владислав Каськив на своей странице в Facebook заявил, что карточки Интерпола на него нет.