Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила о наличии больших возможностей двухстороннего сотрудничества с Украиной в экономической сфере. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, по результатам встречи Фриланд с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

"Нам очень приятно видеть успехи Украины и мы горды тем, что можем поддерживать Украину. Мы видим в экономической сфере очень большие возможности и действительно надеемся, что наша торговая сделка и все реформы, что вы делаете, создадут настоящие возможности для нашего сотрудничества", - заявила Фриланд.

В свою очередь, Владимир Гройсман заявил, что благодаря имплементации Соглашения о зоне свободной торговли и реализации значительных возможностей в экономической сфере, Украина и Канада "открывают новую страницу" двустороннего сотрудничества.

Так, во время переговоров премьер Украины и глава МИД Канады обсудили ход реформ, приоритетные трансформации, стоящие на повестке дня Кабмина в сфере пенсионной, земельной реформ, реформ образования, здравоохранения и начала масштабной приватизации.

Напомним, ранее сообщалось, что канадские министры пришли на работу в украинских сорочках в честь Дня вышиванки, в том числе министр иностранных дел Канады Христя Фриланд.