Министерство иностранных дел Канады объявило о расширении санкций против режима президента Башара Асада из-за недавних химических атак в Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе канадского правительства.

"Новые санкции против ключевых должностных лиц является частью наших постоянных усилий для усиления давления на режим Асада, чтобы остановить насилие против невинных гражданских. Атаки с применением химоружия на прошлой неделе в южной части провинции Идлиб - это военное преступление, и они неприемлемы", - говорится в сообщении.

Согласно информации министерства, специальные экономические меры, к которым относятся замораживание активов и запрет на ведение любой деятельности, распространяются теперь еще на 27 человек.

В МИД подчеркнули, что Канада выделила 1,6 млрд долларов на оказания гуманитарной помощи и безопасность, в дополнение к приему более 40 тыс. беженцев из Сирии.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Сирии Башар Асад отрицает применение химического оружия правительственными войсками.