Члены Кабинета министров Украины на встрече с советом коалиции Верховной Рады обсудили финансовые планы НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Укргаздобыча". Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает его пресс-служба.

По словам премьера, в течение последних дней Кабмин провел встречи со всеми фракциями парламентской коалиции, кроме "Блока Петра Порошенко": "Надеюсь, что у них завтра будет возможность собраться и поработать с правительством по всем законам, которые необходимы для финансово-экономической стабилизации государства".

"Никогда такого не было, чтобы весь состав правительства часами встречался не с руководителями фракций, а со всеми фракциями, и обсуждали постатейно каждый законопроект и даже финансовый план "Нафтогаза" и "Укргаздобыча", - рассказал Яценюк.

При этом на сегодня только два комитета Рады приняли решения относительно обсуждаемых законопроектов, а другие комитеты не успели собраться.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что чем быстрее мы примем соответствующие законы, тем быстрее сможем стабилизировать экономическую ситуацию", - отметил Яценюк.

Напомним, внеочередное заседание Рады состоится 2 марта.