Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал в соцсети Инстаграм сообщение о нападении на председателя оппозиционной партии ПАРНАС Михаила Касьянова, в которого накануне в одном из московских ресторанов бросили торт. Об этом передает РБК.

Так, издание "Кавказская политика" разместило в своем аккаунте в соцсети изображение Касьянова, а в подписи была приведена цитата из заявления политика о связи нападения в ресторане с "угрозами" Кадырова.

"Опять я?!", - написал Кадыров в комментариях.

Накануне, 9 февраля, стало известно, что в одном из московских ресторанов в Касьянова бросили торт. По его словам, торт бросили в него два человека "неславянской внешности", при этом они кричали "ты враг" и "мы с тобой расправимся". После этого, по словам Касьянова, нападавшие вышли на улицу и оставались там в течение часа, пока не приехала полиция. Политик добавил, что на улице бросивших торт ждали около 20 человек.

"Я связываю нападение с моей политической деятельностью. Я думаю, что сегодняшнее нападение находится в прямой связи с тем, что Кадыров разместил угрозы в мой адрес и что я подал на него заявление в СКР и ФСБ", - заявил Касьянов.

Напомним, ранее Касьянов и его заместитель Владимир Кара-Мурза-младший обратились в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова из-за ролика в его Инстаграме.

31 января 2016 г., Кадыров опубликовал в своем Инстаграме видеоролик с Касьяновым, на который был наложен фильтр в виде прицела снайперской винтовки. Через сутки запись была удалена из соцсети.