Кадровые вопросы вынесут на рассмотрение Верховной Рады (ВР) после того, как соответствующие решения будут приняты на профильных комитетах ВР. Об этом сегодня на заседании согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов заявил председатель ВР Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Главы профильных комитетов пообещали до четверга этот вопрос решить на своих комитетах, хочу напомнить, что кадровые вопросы включаются в повестку дня автоматически, без предварительного согласования. Как только будет решение комитетов, мы сможем сразу эти вопросы рассмотреть на сессии ВР", - заявил Парубий.

В свою очередь, председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов отметил, что на текущей пленарной неделе парламент безотлагательно рассмотрит вопрос по кадровому составу НКРЭКУ.

Среди кадровых вопросов, в ближайшее время должна рассмотреть Рада, - также состав Центральной избирательной комиссии и Счетной палаты.

Напомним, ранее сообщалось, что Комитет парламента по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы будет рекомендовать Кабмину разорвать трудовые договоры с руководителями Госгеонедр как такие, которые не выдержали испытательный срок.