Лидер правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский подал в суд на экс-президента Леха Валенсу за обвинения в гибели брата Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском. Об этом Валенса сообщил в своем Facebook.

В частности, в августе 2016 года Валенса заявлял, что команда президентского самолета подчинялась Качиньским.

"Капитан самолета всегда спрашивает о решении президента. А президент не должен был разрешать взлет и посадку. Тут всю ответственность берет на себя президент. Такому поступку нет прощения. Кто помогал президенту принимать такое решение? Это необходимо выяснить", - заявлял Валенса.

В сегодняшнем посте он отметил, что не намерен отказываться от своих слов о причастности брата погибшего президента Польши к катастрофе самолета под Смоленском.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Panie Kaczy?ski Pan do s?du przeciw mnie .. Po wyrzuceniu Pana z ca?? Pana sitw? z Kancelarii Prezydenta i...

Опубліковано Lech Wa??sa 26 липня 2017 р.

 

Напомним, ранее министр обороны Польши заявил, что экс-премьер Дональд Туск несет полную ответственность за смоленскую катастрофу.