Кабинет министров Украины завтра, 18 декабря 2013 г., утвердит проект государственного бюджета на 2014 г. и подаст его в Верховную Раду Украины. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в Верховной Раде Украине, передает корреспондент РБК-Украина.

"План работы такой: сегодня мы просим, чтобы Кабинет министров нам подал вариант проекта бюджета, который будет рассматриваться завтра на заседании Кабинета министров для того, чтобы депутаты могли ознакомиться и в случае необходимости высказать свою точку зрения перед Кабинетом министров, чтобы можно было внеси какие-то коррективы и завтра после заседания Кабинета министров данный документ передается в комитет, Бюджетный прежде всего, и другие комитеты парламента. У нас есть возможность завтра его рассмотреть, потому что среда - это (день) работы комитетов и в четверг его уже представить в сессионный зал", - заявил Ефремов.

После того, как завтра будет утвержден правительством проект госбюджета, власть огласит основные параметры этого документа. 

"Мы надеемся, что сегодня получим проект бюджета, который завтра будет рассмотрен на заседании правительства... Сегодня мы с ним ознакомимся, а завтра уже официально бюджетный комитет сможет его рассмотреть", - заявил Ефремов.