Кабинет министров Украины завтра, 23 июля 2014 г. на своем заседании рассмотрит вопрос о подписании соглашения с управлением Верховного комиссара ООН по правам человека о размещении краткосрочной мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, который размещен на официальном сайте правительства.

Согласно повестке дня, министры завтра рассмотрят проекты законов "О внесении изменения в статью 172 закона "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины", "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно передачи лицом, назначенным (избранным) на должность, принадлежащих ему предприятий и корпоративных прав в управление другому лицу" и "О внесении изменений в статью 255 Кодекса Украины об административных правонарушениях об отмене полномочий органов внутренних дел по составлению протоколов за нарушение правил торговли на рынках".

Кроме того, Кабмин планирует внести изменения в устав ГК "Укрторф", и рассмотреть проект постановления о расширении действия постановления Кабинета министров Украины от 12 июня 2013 г. № 413 на граждан Украины, которые проходят службу в военном резерве СБУ.

Также правительство планирует внести изменения в порядок привлечения дополнительных внебюджетных средств для проведения конверсии радиочастотного ресурса Украины в полосах радиочастот общего пользования.