Кабинет министров Украины завтра рассмотрит проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О передаче, принудительном отчуждении или изъятии имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения". Об этом свидетельствует повестка дня, опубликованная на правительственном портале.

Отмечается, что докладчиком по проекту закона будет первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Кроме того, завтра в ходе заседания Кабмин рассмотрит проект указа президента "О внесении изменений в Положение о главном органе военного управления Национальной гвардии Украины" и проект постановления по вопросу финансирования в 2016 году выполнения Общегосударственной целевой научно-технической космической программы Украины на 2013-2017 годы.

Также правительство рассмотрит изменения в порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива и внесение изменений в порядок предоставления статуса участника боевых действий участникам антитеррористической операции (АТО).

Напомним, в августе президент Украины Петр Порошенко в очередной раз пообещал мобилизацию и военное положение в случае обострения ситуации на Донбассе.