Кабинет министров Украины принял решение о предоставлении помощи семьям погибших во время массовых акций протеста в размере 100 минимальных прожиточных минимумов (около 118 тыс. грн). Соответствующее решение было сегодня принято на заседании Кабинета министров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Предлагаю украинскому правительству принять решение о неотложной выплате стократного размера минимального прожиточного минимума каждой семье погибшего. Это 104 семьи. И прошу министра финансов обеспечить эту выплату", - заявил председатель правительства Арсений Яценюк.

Также с 1 апреля 2014 г. дополнительно будет начислено по 5 тыс. грн родственникам, которые были на содержании у погибшего во время массовых акций протеста.

"Я также обращаюсь к членам правительства с просьбой поддержать предложение относительно установления с 1 апреля доплаты в размере 5 тыс. грн каждому ребенку, каждой вдове, родителям, каждой семье, которая находилась на содержании у погибшего или  умершего, и не важно с какой стороны - и с одной, и с другой стороны",- сказал Яценюк.