Кабинет министров Украины перераспределил 6 млн грн Министерству иностранных дел на организацию и контроль за деятельностью заграничных дипломатических учреждений Украины. Об этом говорится в распоряжении правительства № 891-р от 1 октября 2014 г.

Так, Кабмин поручил осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству иностранных дел на 2014 г. в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов потребления путем уменьшения их объема по программе "Функционирование заграничных дипломатических учреждений Украины и расширения сети собственности Украины для нужд этих учреждений" на 4 млн грн и по программе "Обеспечение председательства Украины в международных институциях" на 2 млн грн.

И поручил увеличить на 6 млн грн объем финансирования МИД по программе "Реализация Министерством иностранных дел Украины полномочий из проведения внешней политики Украины, организация и контроль за деятельностью заграничных дипломатических учреждений Украины".

Также Кабмин поручил Министерству финансов внести соответствующие изменения в роспись государственного бюджета.

Напомним, ранее МВФ сообщал, что Украина обязалась перед Международным валютным фондом (МВФ) в 2015 г.  количество чиновников.