Кабинет министров Украины выделил из резервного фонда государственного бюджета 9 млрд 494 млн 963,7 тыс. грн на нужды армии. Текст соответствующего распоряжения от 17 июля 2014 г. № 678-р был сегодня опубликован на сайте правительства.

"Выделить дополнительно 9 494 963,7 тыс. гривен для выплаты денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных сил, приобретения жилья и выплаты единовременного денежного пособия членам семей погибших военнослужащих Вооруженных сил, материально-технического обеспечения Вооруженных сил в осенне-зимний период, в частности питанием, вещевым и медицинским имуществом, горюче-смазочными материалами, а также создания, закупки, модернизации и ремонта вооружения, военной и разведывательной техники и другого военного имущества, обеспечения осуществления специальных мероприятий, восстановление неприкосновенных запасов и подготовки казарменно-жилищного фонда военных городков в стационарных и полевых условиях к эксплуатации в осенне-зимний период", - говорится в распоряжении.

Из этой суммы Министерству обороны предусмотрено 8 млрд 987 млн 333,6 тыс. грн, Главному управлению разведки Министерства обороны - 507 млн 630,1 тыс. грн.