Кабинет министров Украины внес председателя Национального банка Украины Валерий Гонтареву и первого заместителя министра экономического развития и торговли Анатолия Максюту в состав єкспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в уставном капитале банков. Об этом говорится в распоряжении правительства № 825-р от 10 сентября 2014 г.

"Внести в состав экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в уставном капитале банков, созданной постановлением Кабинета Министров Украины № 105 от 1 апреля 2014 г. ввести в состав совета Гонтареву Валерию Алексеевну - главу Национального банка в качестве заместителя председателя совета (по согласию) и Максюту Анатолия Аркадьевича - первого заместителя Министра экономического развития и торговли", - говорится в документе.

Вместе с тем, правительство постановило вывести из состава совета экс-главу НБУ Степана Кубива и бывшего первого заместителя главы НБУ Владимира Кротюка.

Кроме того, Кабмин утвердил в состав совета первого заместителя председателя Государственной фискальной службы Владимира Хоменко.