Кабинет Министров Украины уволил с должности первого заместителя министра внутренних дел Виктора Дубовика, и с должности заместителя министра внутренних дел - Виктора Ратушняка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.Кроме того, из органов внутренних дел уволен генерал-майор милиции, начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Виктор Русин.

На должность советника МВД Украины назначен генерал армии Украины Александр Кихитенко. Начальником департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью назначен генерал-лейтенант милиции Василий Постный.Подполковник милиции Юрий Мартыненко назначен первым заместителем начальника департамента внутренней безопасности с временным назначением и. о. начальника департамента внутренней безопасности.

В территориальных органах милиции, как отмечается, с должности начальника управления МВД в Черновицкой области уволен генерал-майор Александр Демидов.

С должности начальника управления МВД в Ровенской области уволен полковник милиции Дмитрий Лазарев, а на его должность назначен полковник милиции Вячеслав Чайка.