Кабинет министров Украины уволил Сергея Радованова с должности заместителя председателя Государственной службы геологии и недр Украины. Об этом говорится в распоряжении правительства № 469-р от 16 мая 2014 г.

"Уволить Радованова Сергея Витальевича с должности заместителя председателя Государственной службы геологии и недр Украины согласно абзаца третьего части первой статьи 19 закона Украины "О центральных органах исполнительной власти", - говорится в документе.

Госгеонедра вносит предложения по формированию государственной политики в сфере геологического изучения и рационального использования недр, осуществляет функции заказчика государственного контракта по приросту запасов полезных ископаемых; государственный учет месторождений, запасов и проявлений полезных ископаемых; ведет государственный баланс запасов полезных ископаемых; ведет государственный кадастр месторождений и проявлений полезных ископаемых; осуществляет учет параметрических, поисковых, разведочных и эксплуатационных нефтяных и газовых скважин и др.