Кабинет министров Украины уволил Михаила Коваля с должности первого заместителя председателя Государственного агентства экологических инвестиций Украины (Госэкоинвестагентство). Об этом говорится в распоряжении правительства № 649-р от 17 июля 2014 г.

"Уволить Коваля Михаила Ивановича с должности первого заместителя председателя Государственного агентства экологических инвестиций Украины за нарушение присяги государственного служащего (пункт 6 части первой статьи 30 закона Украины "О государственной службе")", - говорится в документе.

Государственное агентство экологических инвестиций Украины (Госэкоинвестагентство) является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров Украины, и обеспечивает реализацию государственной политики в сфере регулирования негативного антропогенного влияния на изменение климата и адаптации к его изменениям и выполнение требований Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата и Киотского протокола к ней.