Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по инженерно-техническому обустройству украинско-российской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республике Крым. Соответствующее распоряжение № 439-р от 14 мая 2015 г. обнародовано на сайте правительства.

"Утвердить план мероприятий по инженерно-техническому обустройству украинско-российской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым", - говорится в сообщении.

Координацию работ по обустройству границы Кабмин возложил на администрацию Государственной пограничной службы.

Согласно документу, Министерству внутренних дел, Администрации Государственной пограничной службы и Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабмин поручил обеспечить финансирование плана мероприятий в пределах расходов, предусмотренных в государственном бюджете Украины на год, за счет других источников финансирования, не запрещенных законодательством.

Напомним, ранее возле украинско-российской границы была зафиксирована концентрация военной техники вооруженных сил России.