Кабинет министров Украины утвердил изменения в бюджет Фонда социального страхования Украины на 2017 год. Соответствующее решение было принято на заседании правительства сегодня, 20 декабря 2017 года, передает пресс-служба Кабмина.

"Кабмин принял постановление "О внесении изменений в бюджет Фонда социального страхования Украины на 2017 год", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, необходимость принятия постановления обусловлена ??ростом размера среднедневного пособия по беременности и родам, поскольку с первого января 2017 установлена ??минимальная заработная плата в размере 3,2 тыс. гривен, а также увеличением количества застрахованных лиц, которым выплачивается пособие за счет средств Фонда соцстрахования.

Согласно этому постановлению Кабмина, увеличиваются на 151 млн гривен расходы на подстатьи "пособие по беременности и родам".

Выполнением этой нормы будет обеспечена реализация Фондом задач и функций, предусмотренных законом Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании", по своевременному финансированию, эффективному и целевому использованию средств.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины продлил эмбарго на российские товары до 2019 года.