Кабинет министров Украины уполномочил вице-премьер-министра Украины - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана подписать соглашение с США по содействию экономическому развитию как средству обеспечения демократии в Украине. Об этом говорится в распоряжении правительства № 832-р от 3 сентября 2014 г.

Согласно документу, правительство одобрило проект соглашения о выполнении задачи в области развития между правительством Украины и правительством США для содействия устойчивому экономическому развитию на широкой общественной основе как средству обеспечения устойчивой демократии в Украине.

"Уполномочить вице-премьер-министра Украины - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Гройсмана Владимира Борисовича подписать указанное соглашение", - говорится в распоряжении.

Также распоряжением № 833-р от 3 сентября 2014 г. Кабмин уполномочил Гройсмана подписать также соглашение о выполнении задачи в сфере развития между Украиной и США для содействия более прозрачным и подотчетным процессам управления с широким участием граждан.

Соответствующий проект соглашения правительство также одобрило данным распоряжением.

Напомним, 17 сентября 2014 г. Кабмин уполномочил председателя Государственной пограничной службы Николая Литвина подписать протокол к меморандуму о взаимопонимании между Украиной и США относительно помощи по правоохранительным вопросам.