Кабинет министров Украины принял решение не ограничивать максимальный размер денежного обеспечения силовиков и военнослужащих. Об этом свидетельствует соответствующее постановление №84 от 4 февраля 2016 года, опубликованное на сайте Кабмина.

"Принятый документ предусматривает снятие ограничения на максимальный размер денежного обеспечения и надлежащей социальной защиты военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и работников, принимающих участие в мероприятиях по проведению антитеррористических операций, которые выполняют задачи по обеспечению правопорядка на государственной границе, отражению вооруженного нападения на объекты, охраняемые военнослужащими, освобождению этих объектов в случае захвата или попытки насильственного завладения оружием, военной техникой , - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Отмечается, что расходы будут осуществляться в пределах ассигнований на денежное обеспечение (заработную плату), предусмотренных в государственном бюджете 2016 года для содержания Министерства обороны и других образованных в соответствии с законодательством воинских формирований.

Напомним, Кабинет министров Украины установил сотрудникам кадрового состава (военнослужащим) Службы внешней разведки ежемесячное дополнительное денежное вознаграждение. Об этом свидетельствует соответствующее постановление №78 от 11 февраля 2016 года, опубликовано на правительственном портале.