Кабинет министров Украины сегодня, 7 декабря 2016 года, утвердит соглашение с США о взаимопомощи между таможнями. Об этом говорится в в повестке дня заседания правительства.

Также будут рассматриваться вопросы, касающиеся административного судопроизводства Украины, Фонда госимущества, вывоза и ввоза движимых культурных ценностей, правового статуса иностранцев и лиц без гражданства, предоставления финансовых услуг, процедуры закупки, Госказначейства.

Кроме того, на заседании будут рассматриваться вопросы утверждения критериев запрета распространения сортов растений в Украине, продажи сахара из государственного интервенционного фонда.

Также на повестке дня вопросы организации и ведения воинского учета призывников и военнообязанных, выполнения военно-административных функций органами военного управления на временно оккупированной территории Украины, прохождения службы гражданской защиты лицами рядового и начальствующего состава, утверждениия порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реализации Национальной полицией мер по повышению обороноспособности и безопасности государства.

Будет обсуждаться и утверждение плана мероприятий по популяризации государственных символов Украины, воспитанию уважения к ним в обществе.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин предложит программы квартирного обеспечения военных в 2017 году.