Кабинет министров Украины сегодня, 30 августа 2017 года, в ходе заседания одобрит окончательный  отчет по результатам реализации совместного с Международным банком реконструкции и развития проекта по энергоэффективности. Соответствующая повестка дня заседания опубликована на сайте правительства.

Также правительство сегодня рассмотрит изменения в законы относительно инвентаризации и учета госимущества на временно оккупированной территории, отмену некоторых решений совета премьер-министров стран СНГ на территории Украины. Кроме того, Кабмин намерен внести изменения в Правила дорожного движения, а также в некоторые постановления об оплате труда работников прокуратуры.

Согласно повестке дня, на заседании рассмотрят также внесение изменений в Порядок габаритно-весового контроля и взимания платы за проезд автомобильными дорогами общего пользования транспортных средств, весовые и/или габаритные параметры которых превышают нормативные.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин разрешил вводить новые ипотечные программы в Украине. В частности, в стране теперь могут ввести программы обеспечения жильем на условиях финансового лизинга.