Кабинет министров Украины на заседании сегодня, 25 октября 2017 года, рассмотрит выполнение Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом (ЕС). Соответствующая повестка дня опубликована на сайте украинского правительства.

Сообщается, что Кабмин рассмотрит проект закона "О выполнении Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и ЕС, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны".

Кроме того, правительство рассмотрит вопрос внесения изменений в некоторые постановления Кабинета Министров по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, а также - введения национального механизма координации взаимодействия органов государственной власти с целью защиты финансовых интересов Украины и ЕС.

Также, сегодня будут рассмотрены законопроекты: "О назначении государственных стипендий выдающимся деятелям науки", "Об образовании межведомственной рабочей группы по изучению проблемных вопросов, связанных с деятельностью Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции" и другие.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении министра образования и науки Украины Лилии Гриневич, что Кабинет министров Украины в ближайшее время утвердит новый стандарт начального образования.