Кабинет министров Украины на заседании 7 февраля 2018 года рассмотрит вопросы создания Кредитно-экспортного агентства. Соответствующая повестка дня опубликована на сайте украинского правительства.

Также на заседании правительства рассмотрят проект ратификации соглашения с Молдовой о совместном контроле на пунктах пропуска через общую границу; изменения в государственную целевую программу радиационной и социальной защиты населения Желтых Вод.

Кроме того, Кабмин рассмотрит изменения в положение о Государственном агентстве Украины по вопросам кино; постановление о создании Совета по вопросам интеллектуальной собственности; изменения в правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта; вопросы финансирования капитального и текущего среднего ремонта некоторых дорог.

Также члены правительства сегодня могут утвердить бюджет Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы на 2018 год, отчуждение транспортных средств "Нафтогаза", внести изменения в финплан "Укргидроенерго".

Напомним, ранее сообщалось, что в Минэкономразвития прогнозируют начало приватизации по новому закону с июня. В частности, Кабмин уже приступил к имплементации норм нового закона и ожидается, что он будет подписан президентом в течение февраля.