Кабинет министров Украины сегодня, 19 августа, на своем заседании рассмотрит вопрос о состоянии выполнения плана мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской государственной границы и территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым. Об этом говорится в повестке дня заседания Кабмина.

Также в ходе заседания планируется заслушать отчеты председателей Харьковской и Сумской областных государственных администраций о социально-экономическом положении регионов.

Кроме того, ожидается представление законопроекта об учреждении бизнес-омбудсмена, проекты постановлений о выплате одноразовой денежной помощи в случае гибели или ранения волонтера в зоне АТО, о некоторых вопросах деятельности НАК "Нафтогаз Украины" и распределении медицинской субвенции из госбюджета местным бюджетам.

Также планируется рассмотреть вопрос об одобрении проекта соглашения между правительством Украины и Организацией Североатлантического договора о статусе Представительства НАТО в Украине, а также об объектов агропромышленного комплекса и об организации и координации работы по переподготовке и повышению квалификации специалистов по вопросам финансового мониторинга и ряд других вопросов.

Напомним, согласно изменениям, внесенным в порядок усыновления детей, Кабинет министров Украины намерен сокращать количество интернатов для детей и развивать институт патронатных семей.