Кабинет министров Украины сегодня, 17 мая 2017 года, рассмотрит ратификацию генерального соглашения между Кабмином и правительством Польши о сотрудничестве в сфере обороны и проект соответствующего распоряжения Кабмина. Об этом говорится в повестке дня заседания Кабмина.

Также на рассмотрение правительства будет вынесена ратификация договора между Кабмином и правительством Молдовы о сотрудничестве в области охраны и устойчивого развития бассейна реки Днестр, а также проект соответствующего распоряжения Кабмина.

Кроме того, на рассмотрение правительства будет вынесен ряд проектов постановлений. В частности, о новом составе наблюдательного совета Аграрной биржи, о внесении изменений в образцов бланков дипломов доктора и кандидата наук, о внесении изменений в Порядок выплаты пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках, о внесении изменения в постановление Кабмина от 3 сентября 2008 № 777, о применении переговорной процедуры закупки, а также о перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Центральной избирательной комиссией на 2017 год.

Также на рассмотрение правительства будет вынесено постановление об утверждении соглашения между Кабмином и правительством Турции о внесении изменений в соглашение между Кабмином и правительством Турции об условиях взаимных поездок граждан.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко поручил Кабмину организовать военный парад в Киеве ко Дню независимости.