Кабинет министров Украины сегодня, 24 февраля 2016 года, рассмотрит проект постановления об утверждении порядка и условий предоставления в 2016 году субвенции из государственного бюджета на обслуживание долга по заимствованиям, осуществленным в 2012 году в общий фонд бюджета города Киева. Об этом говорится в повестке дня правительства.

Также правительство рассмотрит создание межрегиональных территориальных отделений Антимонопольного комитета Украины, может утвердить Государственную социальную программу противодействия торговле людьми на период до 2020 года. Кроме того, правительство может утвердить перечень лекарственных средств, которые имеют в своем составе наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры, в отношении которых может устанавливаться особый режим в сфере производства и реализации во время введения и осуществления мер правового режима военного положения.

В повестке дня значится рассмотрение некоторых вопросов электронного администрирования реализации топлива, утверждение порядка ведения Единого реестра акцизных накладных и постановление о внесении изменений в Правила предоставления долгосрочных кредитов индивидуальным застройщикам жилья в селах.

Напомним, Кабмин уменьшил количество документов для получения удостоверения водителя.