Кабинет министров Украины разрешил предоставлять военнослужащим материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов и помощь для оздоровления не только во время основного отпуска. Об этом говорится в постановлении правительства № 273 от 17 июля 2014 г.

"Кабинет министров Украины постановляет: внести изменение в пункт 5 постановления Кабинета министров Украины от 7 ноября 2007 г. № 1294 "Об упорядочении структуры и условий денежного обеспечения военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и некоторых других лиц", исключив в подпункте 3 слова "при ежегодном основном отпуске", - говорится в документе.

Таким образом руководители государственных органов получили право в пределах ассигнований, выделяемых на содержание военных, предоставлять военнослужащим (кроме военнослужащих срочной военной службы), лицам рядового и начальствующего состава материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов и помощь для оздоровления в размере, не превышающем их месячного денежного обеспечения.