Кабинет министров Украины сегодня на заседании рассмотрел программу деятельности на 2015 г. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко на заседании круглого стола в Министерстве регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы начинаем действия по реформированию... Сегодня вопрос очень серьезный. Мы должны принять бюджет на 2015 г. Поэтому в самые короткие сроки мы должны принять новый Бюджетный, Налоговый кодексы, а также необходимые изменения к законодательству. Нам необходима бюджетная децентрализация с предоставлением больших полномочий на местах... Все мы понимаем, что следующий год будет сложным. Сейчас я приехал с заседания Кабмина, где обсуждалась программа деятельности правительства на 2015 г., которая будет внесена в парламент", - заявил Зубко.

"На завтра мы будем вносить ее в парламент", - подчеркнул вице-премьер.

Напомним, как заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, премьер-министр Украины Арсений Яценюк в четверг, 11 декабря, представит в Верховной Раде Украины программу деятельности Кабинета министров Украины.