Кабинет Министров рассчитывает выручить 40 млн гривен с продажи 1,5 тыс. автомобилей центральных органов власти. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Шлапак в ходе заседания Кабмина, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы переходим к цивилизованной европейской форме работы - остается один автомобиль в министерстве. Имеется в виду для руководства министерства ... Все остальные автомобили, а это более 1,5 тыс. автомобилей только по центральным органам исполнительной власти будут оценены и под наблюдением общественности проданы... Надеемся, что 40 миллионов гривен мы в бюджет привлечем", - заявил Шлапак.

По его словам, к сожалению, все водители, которые были в штате и работали на этих автомобилях, будут сокращены.Решение о сокращении транспорта касается и областных и районных государственных администраций.

Напомним, 1 марта Кабмин принял решение уменьшить количество автомобилей, обслуживающих центральные органы исполнительной власти и местные государственные администрации, на более 1,5 тыс. единиц.