Кабинет министров Украины просит Верховную Раду Украины неотложно внести на рассмотрение кандидатуры на вакантные должности в правительстве. Об этом в ходе заседания согласительного совета заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Премьер-министр обратился к председателю Верховной Рады, председателям парламентских фракций. Прошу вас безотлагательно внести от коалиции депутатских фракций предложения по кандидатурам на должности членов Кабинета министров Украины: первое - на должность первого вице-премьер-министра Украины, вторая - вице-премьер-министра по вопросам энергетики, третье - вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской интеграции, четвертое - министра экологии и природных ресурсов, пятое - министра здравоохранения", - сказал Кириленко.

Кириленко отметил, что как только в правительство поступят предложения, их незамедлительно рассмотрят и вынесут на голосование в Раду.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада Украины не смогла отправить в отставку министра здравоохранения Александра Квиташвили.