Кабинет министров Украины просит Польшу помочь в проведении юридической экспертизы украинского антикоррупционного законодательства. Об этом заявил премьер-министра Украины Арсений Яценюк сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я попросил директора бюро (Национального антикоррупционного бюро - ред.), чтобы они помогли нам в первую очередь в вопросе законодательства, потому что у нас десятки законов, которые нужно проанализировать, и мы хотели бы, чтобы Польша сделала юридическую экспертизу всех законов по борьбе с коррупцией в Украине. Я прошу правительство Польши и обращаюсь к Эве Копач, чтобы польское правительство дало нам специалистов для помощи в выполнении программы противодействия коррупции в Украине", - сказал Яценюк.

Кроме того, он добавил, что во время встречи с главой польского антикоррупционного бюро была обсуждена комплексная программа борьбы с коррупцией в Украине, так как одно Антикоррупционное бюро не может справиться со всей коррупционной проблемой в Украине.

Напомним, Кабмин начал конкурс на должность главы антикоррупционного агентства.