Кабинет министров Украины продлил эксперимент по продовольственному обеспечению Вооруженных сил Украины до 31 декабря 2016 года. Об этом свидетельствует распоряжение №249 от 30 марта 2016 года, опубликованное на правительственном портале.

"В рамках реформирования Вооруженных Сил Украины с целью приближения к стандартам НАТО сделан еще один шаг на пути построения усовершенствованной системы питания военнослужащих. Эксперимент по продовольственному обеспечению ВСУ продлен до 31 декабря 2016 года", - сказано в сообщении пресс-службы правительства.

Отметим, эксперимент был начат в сентябре 2015 года, он проводится в двух воинских частях и предусматривает организацию питания штатным персоналом воинских частей, ведение электронного учета, закупку продуктов у поставщиков в соответствии с законом "Об осуществлении государственных закупок".

Напомним, ранее правительство разрешило Министерству обороны осуществлять обеспечение горюче-смазочными материалами и продуктами питания других субъектов, участвующих в АТО, на основании решения руководителя Антитеррористического центра при СБУ, с последующим возмещением в течение 30 календарных дней фактических затрат.