Первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявил, что Кабмин призывает Верховную Раду рассмотреть семь первоочередных законопроектов. Об этом Ярема заявил на согласительном совете в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, речь идет о законопроектах №4556 о совершенствовании антикоррупционной политики для выполнения плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины, №4580 о внесении изменений в закон "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите", № 4581 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации.

Кабмин также призывает Раду рассмотреть проекты закона № 4741 относительно предотвращения фальсификации избирательного процесса, №2013а о внесении изменений в некоторые законодательные акты для защиты прав инвесторов, №2237 о внесении изменений в закон "О выполнении решений Европейского суда по правам человека" по обеспечению исполнения судебных решений, а также законопроект №4784 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно функционирования Государственного земельного банка).